霍山县2023年马口坳等4座小型病险水库除险加固工程(二次)

项目编号 E341525001002782 统一交易标识码 A07-1234140076900449XQ-20230302-000375-2
信息来源 六安市公共资源交易中心霍山县分中心 项目所在地 六安市安徽省·六安市·霍山县
信息发布时间 2023-03-24 14:49:40 浏览次数 0
公告公示信息 第1次候选人公示

项目名称

霍山县2023年马口坳等4座小型病险水库除险加固工程(二次)

项目编号

E341525001002782

标段名称

霍山县2023年马口坳等4座小型病险水库除险加固工程(二次)

标段编号

E341525001002782001

招标人

霍山县水利工程项目建设中心、安徽大别山水利投资有限公司

最高限价(元)

5447744.40

代理机构

安徽衡宇工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

安徽省霍山县中兴南路16号  0564-5029965

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

20230322900分

计划工期

240日历天

第一中标候选人

 称

安徽丰洲生态科技有限公司

响应招标文件的资格能力

具有独立法人资格;具备水利水电工程施工总承包级资质,具有有效的安全生产许可证具有良好的企业信誉;市场行为分值达到80.00分。

投标工期

240日历天

地址

安徽省合肥市肥西县桃花镇翠竹路文一名门御府S1商铺三楼

投标价(元)      

5384602.65

项目经理

靳丽

资格证书

名称及编号

水利水电工程二级注册建造师

234192034218

项目技术负责人

 李倩

质量标准

合格

项目经理获奖

/

项目经理业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

/

第二中标候选人

 

 称

安徽轩赫建设有限公司

响应招标文件的资格能力

具有独立法人资格;具备水利水电工程施工总承包级资质,具有有效的安全生产许可证具有良好的企业信誉;市场行为分值达到80.00分。

投标工期

240日历天

地址

安徽省芜湖市无为市蜀山镇蜀山社区金村72号

投标价(元)      

5384648.83

项目经理

李永翔

资格证书

名称及编号

水利水电工程二级注册建造师

234212114560

项目技术负责人

 戴志中

质量标准

合格

项目经理获奖

/

项目经理业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

/

 

第三中标候选人

 称

坤翔集团有限公司

响应招标文件的资格能力

具有独立法人资格;具备水利水电工程施工总承级资质,具有有效的安全生产许可证具有良好的企业信誉;市场行为分值达到80.00分。

投标工期

240日历天

地址

安徽省淮南市山南新区高塘湖路336号

投标价(元)      

5384667.57

项目经理

 李凤

资格证书

名称及编号

水利水电工程二级注册建造师

234212125942

项目技术负责人

胡艳

质量标准

合格

项目经理获奖

/

项目经理业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

/

公示时间

2023年0324日至2023年03月28

提出异议和投诉的渠道和方式

本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发改委(县公管局)公共资源交易管理股或通过“六安市公共资源电子交易系统”直接在线提交,联系人:梁股长,联系电话:0564-5032057。投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

异议受理人:霍山县水利工程项目建设中心、安徽大别山水利投资有限公司  先生     

联系电话:0564-5022504

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发改委(县公管局)公共资源交易管理股或通过“六安市公共资源电子交易系统”直接在线提交。联系人:梁股长,联系电话:0564-5032057。

投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展与改革委员会等七部委令第11号)。

办理流程公开

0天0小时11分0秒

0天5小时26分0秒

  • 代理机构在线提交
    安徽衡宇工程咨询有限公司
    提交
    2023-03-24 09:21:10
    0天0小时11分
  • 实施主体在线确认
    请审核
    2023-03-24 09:31:34
    0天0小时11分
  • 交易中心见证
    通过
    2023-03-24 14:47:19
    0天5小时12分
  • 交易中心在线发布
    通过
    2023-03-24 14:49:39
    0天0小时3分
附件:

坤翔集团有限公司投标保函_wrapper.pdf

附件:

霍山县2023年马口···中标候选人公告.pdf

附件:

安徽丰洲生态科技有限公司投标保函_wrapper.pdf

附件:

安徽轩赫建设有限公司投标保函_wrapper.pdf

附件:

开评标情况一览表.docx