| 项目编号 | E341500001001962 | 统一交易标识码 | A03-1234140076900449XQ-20230414-000578-5 |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心 | 项目所在地 | 六安市安徽省·六安市·市辖区 |
| 信息发布时间 | 2023-05-10 15:19:02 | 浏览次数 | 0 |
六安市2023年普通国省干线公路(第一批)养护工程计划桥梁养护工程施工02标段中标候选人公示
|
项目名称 |
六安市2023年普通国省干线公路(第一批)养护工程计划桥梁养护工程施工02标段 |
|||
|
项目编号 |
E341500001001962 |
|||
|
标段名称 |
六安市2023年普通国省干线公路(第一批)养护工程计划桥梁养护工程施工02标段 |
|||
|
标段编号 |
E341500001001962002 |
|||
|
招标人 |
六安市公路管理处 |
|||
|
最高限价 |
伍佰壹拾柒万伍仟肆佰叁拾柒元伍角伍分(小写5175437.55元) |
|||
|
代理机构 |
安徽瑞邦工程造价有限公司 |
|||
|
代理机构地址和联系方式 |
地址:合肥市政务区新地中心C座1704室 联系人:张工 联系电话:0551-63634252 |
|||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|
|
开标时间 |
2023年5月8日8时30分 |
计划工期 |
180日历天 |
|
|
被否决的投标人名称 |
1、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 2、浙江交工高等级公路养护有限公司 |
被否决的依据和原因 |
1、项目总工社保不符合招标文件要求 2、项目经理、项目总工有在建 |
|
|
第一中标 候选人 |
名 称 |
安徽六安公路桥梁工程有限公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
公路养护作业单位桥梁养护甲级资质 |
投标工期 |
180日历天 |
|
|
地 址 |
安徽省六安市裕安区文汇中央广场2501-2513室 |
|||
|
投标价(元) /费率(%) |
大写:肆佰捌拾伍万玖仟柒佰叁拾伍元捌角陆分 小写:4859735.86元 |
|||
|
项目经理 |
周正勇 |
资格证书名称及编号 |
道路与桥梁工程高级工程师 |
|
|
9342022000602029608 |
||||
|
项目总工 |
赵丁炯 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目经理获奖 |
/ |
|||
|
项目经理业绩 |
1、六安市2019年普通国省干线公路养护工程(第一批)01标 2、六安市2020年普通干线公路桥梁维修养护工程06标段 |
|||
|
总工获奖 |
/ |
|||
|
总工业绩 |
1、六安市2019年普通国省干线公路养护工程(第一批)01标 2、六安市2020年普通干线公路桥梁维修养护工程06标段 |
|||
|
企业获奖 |
/ |
|||
|
企业业绩 |
1、六安市2019年普通国省干线公路养护工程(第一批)01标 2、六安市2020年普通干线公路桥梁维修养护工程06标段 |
|||
|
第二中标 候选人 |
名 称 |
尚德建设集团有限公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
公路养护作业单位桥梁养护甲级资质 |
投标工期 |
180日历天 |
|
|
地 址 |
合肥蜀山经济开发区湖光路 9 号 |
|||
|
投标价(元) /费率(%) |
大写:肆佰捌拾万零贰仟捌佰零陆元零伍分 小写:4802806.05元 |
|||
|
项目经理 |
李申平 |
资格证书名称及编号 |
公路工程工程师 |
|
|
Z3410051301 |
||||
|
项目总工 |
刘少华 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目经理获奖 |
/ |
|||
|
项目经理业绩 |
1、G236 殷家汇左、右桥维修加固工程 2、桑植县G353线澧水大桥维修加固工程 |
|||
|
总工获奖 |
/ |
|||
|
总工业绩 |
1、贵州省遵义公路管理局G210线旧危桥加固工程一合同段 2、古丈县G352线芙蓉镇大桥维修加固工程 |
|||
|
企业获奖 |
/ |
|||
|
企业业绩 |
1、G236 殷家汇左、右桥维修加固工程 2、古丈县 G352 线芙蓉镇大桥维修加固工程 |
|||
|
第三中标 候选人 |
名 称 |
中交特种工程有限公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
公路养护作业单位桥梁养护甲级资质 |
投标工期 |
180日历天 |
|
|
地 址 |
武汉市武昌区小洪山东区湖北省科技创业大厦A座A单元21层2101-2104号 |
|||
|
投标价(元) /费率(%) |
大写:肆佰陆拾玖万贰仟伍佰陆拾玖元贰角叁分 小写:4692569.23元 |
|||
|
项目经理 |
王世祥 |
资格证书名称及编号 |
路桥工程高级工程师 |
|
|
4160616 |
||||
|
项目总工 |
王伟 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目经理获奖 |
/ |
|||
|
项目经理业绩 |
1、松原市国道绥沈公路松花江大桥维修加固工作、松原市2019年度普通干线公路危桥改造工程(SYWQ01标段) 2、泰州市2021年桥梁预防性养护工程 |
|||
|
总工获奖 |
/ |
|||
|
总工业绩 |
1、团凤县S343上巴河大桥维修加固工程 2、团风县南德线G347举水河大桥改造工程 |
|||
|
企业获奖 |
/ |
|||
|
企业业绩 |
1、蚌埠市解放路淮河公路桥维修加固工程 2、团凤县S343上巴河大桥维修加固工程 |
|||
|
公示时间 |
2023年5月10日至2023年5月13日 |
|||
|
提出异议和投诉的渠道和方式 |
本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科联系人:王工 联系电话:0564-5150911 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 异议受理人:六安市公路管理处 联系电话:0564-3698056 |
|||
|
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交交易督查科。 联系人:王工 联系电话:0564-5150911 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||
0天0小时3分0秒
0天4小时34分0秒