| 项目编号 | E341524001003545 | 统一交易标识码 | A07-1234140076900449XQ-20230421-000643-6 |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心金寨县分中心 | 项目所在地 | 六安市安徽省·六安市·金寨县 |
| 信息发布时间 | 2023-05-12 11:26:33 | 浏览次数 | 0 |
金寨县灌口集中型灌区续建配套与节水改造项目施工监理中标候选人公示
|
项目名称 |
金寨县灌口集中型灌区续建配套与节水改造项目施工监理 |
|||||
|
项目编号 |
E341524001003545 |
|||||
|
标段名称 |
金寨县灌口集中型灌区续建配套与节水改造项目施工监理 |
|||||
|
标段编号 |
E341524001003545001 |
|||||
|
招标人 |
金寨县重点水利工程建设管理局(金寨县水利局) |
|||||
|
最高限价 |
大写:玖拾叁万捌仟元整(小写:938000.00元) |
|||||
|
代理机构 |
安徽六安公信工程造价咨询有限公司 |
|||||
|
代理机构地址和联系方式 |
地址:金寨县梅山镇红军大道138号 联系人:陈工 联系电话:0564-7068998 |
|||||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标方式 |
综合评估法 |
|||
|
开标时间 |
2023年5月11日10时00分 |
工期 |
本项目施工工期约1年,监理服务期包括施工期、缺陷责任期和保修期(2年) |
|||
|
第一中标 候选人 |
名 称 |
联合体牵头人:六安求是工程咨询有限公司 联合体成员:中水淮河安徽恒信工程咨询有限公司 |
||||
|
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头单位:水利工程施工监理乙级 联合体成员单位:水利工程施工监理甲级 |
投标工期 |
本项目施工工期约1年,监理服务期包括施工期、缺陷责任期和保修期(2年) |
|||
|
地 址 |
联合体牵头单位:安徽省六安市金安区三十铺镇中银广场2幢16层1606 联合体成员单位:安徽省合肥市包河区滨湖新区云谷路2588号 |
|||||
|
投标价(元) |
891100.00元 |
|||||
|
项目负责人(项目经理) |
许秉琦 |
资格证书名称及编号 |
水利工程监理工程师 |
|||
|
2210035161 |
||||||
|
项目技术负责人 |
无 |
质量标准 |
合格 |
|||
|
项目经理获奖 |
/ |
|||||
|
项目经理业绩 |
1、霍山县黑石渡、下符桥、移洋湾中型灌区续建配套与节水改造项目(监理标); 2、金寨县汲河治理工程。 |
|||||
|
技术负责人获奖 |
/ |
|||||
|
技术负责人业绩 |
/ |
|||||
|
企业获奖 |
1、池州市海绵城市排涝泵站项目一杏花村排涝站拆除重建工程荣获2020年度安徽省水利工程“禹王杯”(获奖时间2020年11月); 2、滁河防洪治理工程新增项目全椒县荒草三圩进退洪闸工程荣获2022年度安徽省水利工程“禹王杯”奖(获奖时间2022年8月)。 |
|||||
|
企业业绩 |
1、霍山县黑石渡、下符桥、移洋湾中型灌区续建配套与节水改造项目(监理标); 2、金寨县汲河治理工程。 |
|||||
|
第二中标 候选人 |
名 称 |
安徽宜兴工程管理咨询有限公司 |
||||
|
响应招标文件的资格能力 |
水利工程施工监理甲级 |
投标工期 |
本项目施工工期约1年,监理服务期包括施工期、缺陷责任期和保修期(2年) |
|||
|
地 址 |
安徽省安庆市迎江区宜城路91号 |
|||||
|
投标价(元) |
891100.00元 |
|||||
|
项目负责人(项目经理) |
钱才富 |
资格证书名称及编号 |
水利工程监理工程师 |
|||
|
2210002284 |
||||||
|
项目技术负责人 |
无 |
质量标准 |
合格 |
|||
|
项目经理获奖 |
/ |
|||||
|
项目经理业绩 |
1、引江济淮菜子湖影响处理工程(宜秀区); 2、安庆市迎江区牛头冲河破罡湖罗塘段堤防加固二期工程建设管理(含监理)。 |
|||||
|
技术负责人获奖 |
/ |
|||||
|
技术负责人业绩 |
/ |
|||||
|
企业获奖 |
/ |
|||||
|
企业业绩 |
安庆市皖河治理工程建设监理四标段 |
|||||
|
第三中标 候选人 |
名 称 |
安徽科海建设项目管理有限公司 |
||||
|
响应招标文件的资格能力 |
水利工程施工监理甲级 |
投标工期 |
本项目施工工期约1年,监理服务期包括施工期、缺陷责任期和保修期(2年) |
|||
|
地 址 |
安徽省合肥市肥西县桃花镇长古路与泰山路交口合肥联海商务有限公司联海大厦2-6/12-7层 |
|||||
|
投标价(元) |
891100.00元 |
|||||
|
项目负责人(项目经理) |
李福田 |
资格证书名称及编号 |
水利工程监理工程师 |
|||
|
2210019077 |
||||||
|
项目技术负责人 |
无 |
质量标准 |
合格 |
|||
|
项目经理获奖 |
/ |
|||||
|
项目经理业绩 |
1、萧县2021年高标准农田建设项目监理3标段; 2、砀山县2020年高标准农田建设项目监理二标段。 |
|||||
|
技术负责人获奖 |
/ |
|||||
|
技术负责人业绩 |
/ |
|||||
|
企业获奖 |
/ |
|||||
|
企业业绩 |
1、萧县2021年高标准农田建设项目监理3标段; 2、砀山县2020年高标准农田建设项目监理二标段。 |
|||||
|
公示时间 |
2023年5月12日-2023年5月15日 |
|||||
|
提出异议和投诉的 渠道和方式 |
本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股 联系人:张主任 ,联系电话:0564-7350779。 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 异议受理人:金寨县重点水利工程建设管理局(金寨县水利局) 联系电话:陈先生 0564-7356958 |
|||||
|
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 联系人:张主任,联系电话:0564-7350779 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||||
0天0小时6分0秒
0天0小时40分0秒