项目编号 | E341524001003598 | 统一交易标识码 | A01-1234140076900449XQ-20230822-001089-2 |
信息来源 | 六安市公共资源交易中心金寨县分中心 | 项目所在地 | 安徽省·六安市·金寨县 |
信息发布时间 | 2023-09-12 17:56:46 | 浏览次数 | 0 |
金寨县牛山河南溪横畈段清淤疏浚淤积物处置工程(EPC+O)总承包项目中标(定标)候选人公示
(排名不分先后,按单位名称全称(若联合体投标以联合体牵头人单位为准)汉字笔画数从少到多排序)
项目名称 |
金寨县牛山河南溪横畈段清淤疏浚淤积物处置工程(EPC+O)总承包项目 |
|||
项目编号 |
E341524001003598 |
|||
标段名称 |
金寨县牛山河南溪横畈段清淤疏浚淤积物处置工程(EPC+O)总承包项目 |
|||
标段编号 |
E341524001003598001 |
|||
招标人 |
安徽交控集团金寨资源投资开发有限公司 |
|||
最高限价 |
勘察设计费最高投标限价6521700.00元; 建安工程费最高投标限价135726900.00元; 项目运营最高投标限价:综合单价8.81元/吨(含税) |
|||
代理机构 |
安徽相尚工程管理咨询有限公司 |
|||
代理机构地址和联系方式 |
金寨经济开发区莲花山路与江天路交口坤瑞大厦 606 室 联系人:曾 工 联系方式:0564-7060100 |
|||
招标方式 |
公开招标 |
评标方式 |
评标阶段采用综合评分法,定标采用评定分离方式定标。 |
|
开标时间 |
2023年09月11日11:30 |
计划工期 |
150日历天 |
|
被否决的投标人名称 |
联合体牵头方:广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司 联合体成员方1:安徽通康建设工程有限公司 联合体成员方2:安徽开源路桥有限责任公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中提供的施工项目经理社保,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定,资格审查不通过。 |
|
联合体牵头方:河南省交通规划设 计研究院股份有限公司 联合体成员方:中交路桥建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中提供的施工项目经理有在建工程,根据招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定,资格审查不通过。 |
||
中标(定标)候选人 |
名 称 |
联合体牵头方:福建省交通规划设计院有限公司 联合体成员方:安徽水利开发有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头单位:工程勘察综合资质甲级、建筑行业(建筑工程)甲级资质和公路行业甲级资质; 联合体成员单位:建筑工程施工总承包壹级资质、钢结构工程专业承包贰级资质和公路工程施工总承包特级资质。 |
投标工期 |
150日历天 |
|
地 址 |
联合体牵头方:福州市交通路43号 联合体成员方:安徽省蚌埠市东海大道5183号 |
|||
投标价(元) /费率(%) |
勘察设计费:5980000.00元 建安工程费:124854600.00元 项目运营费:8.56元/吨(含税) |
|||
项目总负责人 |
秦志清 |
|||
设计负责人 |
秦志清 |
|||
施工项目经理 |
章胜亚 |
资格证书名称及编号 |
公路工程、建筑工程一级注册建造师 |
|
皖1342017201722223 |
||||
施工技术负责人 |
赵芳芳 |
质量标准 |
合格 |
|
运营负责人 |
杨阳 |
|||
项目经理获奖 |
无 |
|||
项目经理业绩 |
无 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
1、勘察及设计的湄洲湾至重庆高速公路莆田段岐山隧道荣获2020-2021年度国家优质工程奖; 2、宁宣杭高速公路宁国至千秋关段工程荣获2020-2021年度公路交通优质工程奖; 3、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段工程荣获2020-2021年度公路交通优质工程奖。 |
|||
企业业绩 |
1、平潭国际演艺中心项目(EPC总承包); 2、武沙高速公路新增合掌岩互通及服务区工程; 3、宿州雪枫中学工程施工; 4、合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建工程HN-01标。 |
|||
中标(定标)候选人 |
名 称 |
联合体牵头方:山东省交通规划设计院集团有限公司 联合体成员方1:安徽省合通建工集团有限公司 联合体成员方2:浙江顺畅高等级公路养护有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头方:工程勘察综合资质甲级、建筑行业(建筑工程)甲级、公路行业甲级资质; 联合体成员方1:建筑工程施工总承包贰级,钢结构工程专业承包贰级,公路工程施工总承包贰级; 联合体成员方2:具有独立法人资格。 |
投标工期 |
150日历天 |
|
地 址 |
联合体牵头方:济南市天桥区无影山西路576号 联合体成员方1:安徽省安庆市桐城经济开发区兴源路 联合体成员方2:浙江省杭州市滨江区江陵路2031号钱江大厦1001室 |
|||
投标价(元) /费率(%) |
勘察设计费:5900000.00元 建安工程费:124726900.00元 项目运营费:8.48元/吨(含税) |
|||
项目总负责人 |
于坤 |
|||
设计负责人 |
苏聚卿 |
|||
施工项目经理 |
魏振宏 |
资格证书名称及编号 |
公路工程二级注册建造师 |
|
皖234181896800 |
||||
施工技术负责人 |
吴义同 |
质量标准 |
合格 |
|
运营负责人 |
罗庆勇 |
|||
项目经理获奖 |
无 |
|||
项目经理业绩 |
无 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
1、济南东南二环延长线工程荣获第十九届中国土木工程詹天佑奖; 2、勘察及设计的武西高速公路桃花峪黄河大桥荣获2020-2021年度国家优质工程奖; 3、勘察及设计的济齐黄河公路大桥荣获2020-2021年度国家优质工程奖; 4、勘察及设计的济南至徐州公路济宁至鱼台(鲁苏界)段工程荣获2018-2019年度国家优质工程奖; 5、济南至青岛高速公路改扩建工程(JQSJ-1合同段)被评为2020年度公路交通优秀设计一等奖; 6、滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程被评为2020年度公路交通优秀设计一等奖; 7、京沪高速、济南绕城高速济南连接线工程(济南市东南二环延长线工程)被评为2018年度公路交通优秀设计一等奖; 8、济南至东营高速公路设计项目被评为2018年度公路交通优秀设计二等奖; 9、云浮至湛江高速公路施工图设计阶段综合工程地质勘察项目荣获2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛一等奖; |
|||
企业业绩 |
1、平塘县FAST观景台及配套设施建设项目(一标段); 2、S317安远甲江林场至安信亭段公路改建工程(第二合同段K12+800-K27+762.202)A标段; 3、齐鲁交通发展集团有限公司2020年度养护工程设计施工总承包(EPC总承包); |
|||
中标(定标)候选人 |
名 称 |
联合体牵头方:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 联合体成员方1:安徽省交设建投工程有限公司 联合体成员方2:安徽交控工程集团有限公司 联合体成员方3:安徽省经工建设集团有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头方:工程勘察综合资质甲级,工程设计综合资质甲级; 联合体成员方1:公路工程施工总承包壹级; 联合体成员方2:公路工程施工总承包壹级、钢结构工程专业承包贰级; 联合体成员方3:建筑工程施工总承包壹级、钢结构工程专业承包贰级。 |
投标工期 |
150日历天 |
|
地 址 |
联合体牵头方:安徽省合肥市高新区彩虹路1008号 联合体成员方1:安徽省合肥市高新区香樟大道180号设计总院大楼A205 联合体成员方2:安徽省合肥市高新区望江西路520号 联合体成员方3:安徽省合肥市蜀山区甘泉路398号 |
|||
投标价(元) /费率(%) |
勘察设计费:5998800.00元 建安工程费:124867400.00元 项目运营费:8.35元/吨(含税) |
|||
项目总负责人 |
屈计划 |
|||
设计负责人 |
唐国喜 |
|||
施工项目经理 |
吴肖 |
资格证书名称及编号 |
公路工程二级注册建造师 |
|
皖234212110088 |
||||
施工技术负责人 |
陆皓 |
质量标准 |
合格 |
|
运营负责人 |
李耀 |
|||
项目经理获奖 |
无 |
|||
项目经理业绩 |
无 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
1、徐州至明光高速公路安徽段荣获第十七届中国土木工程詹天佑奖; 2、岳西至武汉高速公路安徽段荣获第十八届中国土木工程詹天佑奖; 3、扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程); 4、扬州至绩溪高速公路溧阳至广德安徽段工程荣获2020-2021年度公路交通优质工程奖; 5、合肥市合作化路中学教学楼、综合实验楼工程荣获2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); 6、全椒经纬壹品住宅小区15#楼工程荣获2020年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。 |
|||
企业业绩 |
1、淮北市杜集区段园镇瑞俪花都安置房项目; 2、五河县2020年“四好农村路”扩面延伸工程(含扶贫资金)道路建设工程一标段; 3、长丰县2020年农村公路新改建项目(陶四路至五湖大道); 4、安徽中德(濉溪)国际合作铝基产业园企业安全培训基地项目(应急安全城)建设项目设计采购施工总承包项目(濉溪经济开发区公共卫生、自然灾害、环境安全应急救援城项目); 5、鹰潭市月湖区2019年“三供一业”企业小区改造(设计、采购、施工)EPC总承包项目; 6、G331线新甘界(红岭)-淖毛湖镇公路工程设计施工总承包; 7、528国道遂昌新路湾至石练段改建工程设计施工总承包第SJSG02标段。 |
|||
公示时间 |
2023年09月12日至2023年09月14日 |
|||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股联系人:张主任,联系电话:0564-7350779. 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 异议受理人:安徽交控集团金寨资源投资开发有限公司 异议联系人:司先生 异议联系电话:0564-7399968 |
|||
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 联系人:张主任,联系电话:0564-7350779 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
0天1小时20分0秒
0天0小时16分0秒