青松路(洪山路-南山大道段)道路工程

项目编号 E341502001001893 统一交易标识码 A02-1234140076900449XQ-20241108-000769-6
信息来源 六安市公共资源交易中心金安区分中心 项目所在地 六安市南山新区
信息发布时间 2024-12-06 14:49:46 浏览次数 0
公告公示信息

青松路(洪山路-南山大道段)道路工程中标结果公示

项目名称

青松路(洪山路-南山大道段)道路工程

项目编号

E341502001001893

标段名称

青松路(洪山路-南山大道段)道路工程

标段编号

E341502001001893001

招标人

南山新区管理委员会

最高限价

壹仟零肆拾陆万玖仟肆佰玖拾陆元零叁分(小写:10469496.03元)

代理机构

安徽方正工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

六安市金安区佛子岭路-振兴M大厦A座19楼

联系方式:0564-3383801

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年11月28日9时30分

计划工期

150日历天

被否决的投标人名称

安徽海悦建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

技术负责人无社保

被否决的投标人名称

新时尚建设有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未提供市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质证书

被否决的投标人名称

安徽万汇建设有限公司

被否决的依据和原因

投标文件商务标中清单中分部分项与招标文件清单中分部分项不符

中标单位

名  称

联合体牵头人:安徽焕天建设有限公司

联合体成员:浙江艺景建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头人:市政公用工程施工总承包三级

联合体成员:市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

150日历天

地  址

联合体牵头人:安徽省六安市金安区木厂镇街道

联合体成员:浙江省衢州市柯城区万田乡弈园村顺碓边122号(自主申报)

投标报价(元)
/费率(%)

玖佰壹拾万玖仟伍佰零捌元伍角整

(小写9109508.50元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

孔炎福

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

浙2332011202307925

项目技术负责人

武玫

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

桐乡市新民北路、秋韵路及桥梁工程(一期)

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

(1)北关大桥东延伸段雨污管网及配套设施改造工程被评为2022年度衢州市建筑施工安全生产标准化管理优良工地;

(2)三衢路绿化美化改造提升工程新元路至衢化路段建筑立面及亮化施工南标段工程被评为二〇一九年度衢州市建设工程安全文明施工标准化工地;

(3)浙江衢州国金旭辉城项目一标段A地块景观工程被评为2020年浙江省园林绿化工程安全文明施工标准化工地。

企业业绩

公示时间

2024年12月6

 

 

办理流程公开

0天2小时26分0秒

0天3小时43分0秒

  • 代理机构在线提交
    安徽方正工程咨询有限公司
    提交
    2024-12-06 11:07:08
    0天2小时26分
  • 实施主体在线确认
    同意
    2024-12-06 11:16:42
    0天0小时10分
  • 交易中心见证
    通过
    2024-12-06 14:37:54
    0天3小时21分
  • 交易中心在线发布
    通过
    2024-12-06 14:49:45
    0天0小时12分
附件:

青松路(洪山路-南山···中标结果公告.pdf