霍邱县安阳山路周边片区及城关卫生院周边片区城市更新项目(EPCO)施工监理中标候选人变更公示
本项目中标候选人公示期间收到相关方提出异议,经组织原评标委员会复评,按招标文件规定的评标标准和方法予以修正后,中标候选人变更如下。
|
项目名称 |
霍邱县安阳山路周边片区及城关卫生院周边片区城市更新项目(EPCO)施工监理 |
|||
|
招标编号 |
HQQT2025063 |
|||
|
标段名称 |
霍邱县安阳山路周边片区及城关卫生院周边片区城市更新项目(EPCO)施工监理 |
|||
|
标段编号 |
HQQT2025063 |
|||
|
招标人 |
霍邱县蓼盛建设开发有限公司 霍邱县远锦城市建设工程有限公司 |
|||
|
最高限价 |
霍邱县安阳山路周边片区以及城关卫生院周边片区城市更新项目涉及的全部新建、改建、扩建工程施工结算审定价款的0.50% |
|||
|
代理机构 |
安徽省睿兴工程咨询有限公司 |
|||
|
代理机构地址和联系方式 |
安徽省六安市霍邱县城关镇南外环路与经五路交叉口 0551-66061406 |
|||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|
|
开标时间 |
2025年11月19日9时00分 |
计划工期 |
监理服务期自监理合同生效之日起至工程保修期满结束止。(其中开发地块工期约720天,具体工期根据土地供应时间相应顺延;工程保修期为730天) |
|
|
被否决的投标人名称 |
山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 |
被否决的依据和原因 |
项目总监王素兰的注册证书使用有效期过期,资格审查不通过。 |
|
|
第一中标候选人 |
名称 |
安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
房屋建筑工程监理甲级 |
投标工期 |
监理服务期自监理合同生效之日起至工程保修期满结束止。(其中开发地块工期约 720天,具体工期根据土地供应时间相应顺延;工程保修期为730天) |
|
|
地址 |
安徽省合肥市蜀山经济技术开发区湖光路自主创新产业基地三期(南区)D座 7 层 |
|||
|
投标报价(元)/费率(%) |
霍邱县安阳山路周边片区以及城关卫生院周边片区城市更新项目涉及的全部新建、改建、扩建工程施工结算审定价款的0.31000% |
|||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
李昌胜 |
资格证书名称及编号 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程、市政公用工程) |
|
|
34007808 |
||||
|
项目技术负责人 |
无 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目负责人获奖 |
1、凤阳中央城市广场馨园17#楼--2023年度安徽省建设工程“黄山杯” 2、凤阳中央城市广场璟园5#楼--2023年度安徽省建设工程“黄山杯” 3、2022年度安徽省“优秀总监理工程师” |
|||
|
项目负责人业绩 |
1、合肥循环经济示范园新龙家园棚户区改造项目二期监理工程 2、阳光电源股份有限公司新能源发电成套装备制造基地二期项目施工监理 3、凤阳中置·中央城市广场一期监理咨询 |
|||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||
|
企业获奖 |
1、合肥市残疾人康复中心--2022年度安徽省建设工程“黄山杯” 2、舒城县汽车客运总站(一期工程)站房--2022年度安徽省建设工程“黄山杯” |
|||
|
企业业绩 |
1、新站高新区磨店家园二期安置房D地块 2、泗县赵位新城建设项目 3、合肥市包河区202002地块 |
|||
|
公示时间 |
2025年12月5日至2025年12月8日 |
|||
|
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子邮件(291067923@qq.com)向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县蓼盛建设开发有限公司、霍邱县远锦城市建设工程有限公司地址:霍邱县城关镇泽沟安置房A区商业综合办公楼二层 联系人:李工/金先生 联系电话:0564-6081067/0551-66061406 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式向霍邱县国有资产监督管理委员会提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县国有资产监督管理委员会。 地址:霍邱县政务中心A区6楼 联系人:霍先生 联系电话:0564-6080489 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
|||
|
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县国有资产监督管理委员会提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县国有资产监督管理委员会。 地址:霍邱县政务中心A区6楼 联系人:霍先生 联系电话:0564-6080489 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||
附件: 成交候选人公示.pdf 附件: 复评评标情况一览表.pdf
扫一扫在手机打开当前页