金寨县2023年农村公路建设项目第三方检测及交工检测采购项目

项目编号 JZ-CG-XS23059 统一交易标识码 D03-1234140076900449XQ-20230324-000353-3
信息来源 六安市公共资源交易中心金寨县分中心 项目所在地 金寨县
信息发布时间 2023-03-24 16:26:59 浏览次数 0
采购公告信息


金寨县2023年农村公路建设项目第三方检测及交工检测采购项目

竞争性磋商采购公告

项目概况:金寨县2023年农村公路建设项目第三方检测及交工检测采购项目(JZ-CG-XS23059)的潜在供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)获取采购文件,并于202304040930分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:JZ-CG-XS23059

2、项目名称:金寨县2023年农村公路建设项目第三方检测及交工检测采购项目

3、项目类型:服务类

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:149.20万元(其中,第1包61.20万元;第2包40.40万元;第3包47.60万元

6、最高限价:149.20万元(其中,第1包最高限价61.20万元;第2包最高限价40.40万元;第3包最高限价47.60万元

7、采购需求:本项目检测服务3个,每包选择1家供应商。1包:金寨县2023年农村公路危桥改造工程(中桥8座,小桥20座)的第三方检测及交工检测服务。2包:金寨县X226、X469永佛至长岭段道路提升工程(按公路二级标准建设,长20公里、宽7.5米沥青混凝土道路,其中含小桥3座,总长52延米)的第三方检测及交工检测服务。3包:金寨县X449大埠口至墨园段道路升级改造工程(按公路三级标准建设,长6.4公里、宽6.5米沥青混凝土道路,其中含大、中桥各1座)、金寨县Y065走马中学至方榜大桥道路升级改造工程(含1座中桥,1.2公里7.5米宽沥青混凝土道路)、X426全军村分岭至沙河店升级改造工程(3公里6.5米宽沥青混凝土道路)的第三方检测及交工检测服务。

本项目按“第1包、第2包、第3”的顺序开、评标,供应商可以选择对一个包或多个包进行响应,但只能成交其中一个包。如某供应商已在前一包中被推选为第一成交候选供应商,则该供应商不得参与后续包的评审。

8、合同履行期限:自项目准备阶段至项目交竣工验收结束,最迟在2025年12月31日前完成相关服务工作。

9、是否接受联合体:本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商须为中小微企业,同时落实监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策;

3、本项目的特定资格要求:供应商须具备交通运输主管部门颁发的合格有效公路工程综合乙级及以上资质,即:公路水运工程试验检测机构等级证书。

三、获取采购文件

1、时间:20230324日至20230404(北京时间)

2、地点:六安市公共资源交易电子服务系统

http://ggzy.luan.gov.cn

3、获取方式:①本项目采购文件(答疑澄清等相关文件资料)从六安市公共资源交易电子服务系统下载;②供应商办理CA联系电话400-880-4959、025-66085508③供应商在下载响应文件(答疑澄清等相关文件资料)过程中若遇到问题,电话:400-998-0000。

4、售价:零元

四、响应文件提交

1、截止时间:202304040930(北京时间)

2、提交方式:电子响应文件应在提交截止时间前通过六安公共资源交易中心电子交易系统上传,不再接收纸质标书。

3、安徽省公共资源交易市场主体库联系电话:010-86483801转5-2;

六安市公共资源交易平台电子交易系统联系电话:400-998-0000;

六安市公共资源交易平台电子交易系统CA证书办理机构:安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任公司)联系电话:400-880-4959;CFCA(江苏翔晟信息技术股份有限公司)联系电话:025-66085508,请参见中心网站“操作手册下载”。

五、响应文件开启

1、时间:202304040930(北京时间)

2、地点:金寨县公共资源交易中心金寨经济开发区金梧桐创业园综合楼15楼第三开标室(不见面开标大厅)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他事宜

1)按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。响应文件中须提供《中小企业声明函》,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝2011﹞300号)规定执行。本项目采购标的所属行业:其他未列明行业。

2本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时供应商无需至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密响应文件,供应商远程解密可选择以下两种方式:

①方式一:供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http:183.162.78.64:9016/BidOpening,等待开标并按系统提示进行相应的供应商解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;

②方式二:可继续在电子交易系统>开标解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。

两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个供应商均应在解密指令发出后30分钟内完成解密,否则响应文件将被拒绝。

3参加本项目的供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由供应商自行负责具体操作流程及相关规定以《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》和“六安市公共资源交易中心不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准。

4)响应保证金:本项目无需提供。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:金寨县交通运输局

地址:金寨县新城区红军大道011号

联系方式:0564-7069668

2、采购代理机构信息

名称:安徽相尚工程管理咨询有限公司

地址:合肥市蜀山区合作化南路安粮城市广场15幢401

联系方式:0564-7060100

3、项目联系方式

项目联系人:曾工

电话:0564-7060100

2023324

办理流程公开

0天1小时21分0秒

0天3小时48分0秒

  • 代理机构在线提交
    安徽相尚工程管理咨询有限公司
    提交
    2023-03-24 12:39:25
    0天1小时21分
  • 实施主体在线确认
    请审核,谢谢!
    2023-03-24 14:48:23
    0天2小时9分
  • 交易中心见证
    通过
    2023-03-24 16:20:25
    0天1小时32分
  • 交易中心在线发布
    通过
    2023-03-24 16:26:58
    0天0小时7分
附件:

图纸清单、操作手册等其他附件(2).pdf

附件:

图纸清单、操作手册等其他附件(1).pdf

附件:

金寨县2023年农村···采购公告.pdf

附件:

项目采购需求(1).doc