霍邱县为民机动车安全检测建设工程

项目编号 E341522001002624 统一交易标识码 A01-1234140076900449XQ-20231227-001373-0
信息来源 六安市公共资源交易中心霍邱县分中心 项目所在地 霍邱县公交综合场站西侧,县城区南外环路以南,西湖大道以东地块。
信息发布时间 2024-02-05 16:54:10 浏览次数 0
公告公示信息 第2次候选人公示

霍邱县为民机动车安全检测建设工程中标定标候选人变更公示

(排名不分先后,按单位名称(若联合体投标以联合体牵头单位为准)汉字笔画由少到多排序)

项目名称

霍邱县为民机动车安全检测建设工程

项目编号

E341522001002624

标段名称

霍邱县为民机动车安全检测建设工程

标段编号

E341522001002624001

招标人

霍邱县蓼城乡村经济发展有限公司

最高限价

32846796.83

代理机构

安徽衡源项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:霍山县衡山镇南岳西路18

联系方式:桑工  0564-5032516

招标方式

公开招标

评标办法

评标阶段采用综合评分法,定标采用评定分离方式定标

开标时间

2024130930

计划工期

360日历天

被否决的投标人名称

安徽多伟建设工程有限公司

被否决的依据

和原因

依据招标文件,联合体投标的,联合体投标时须提供联合体协议书。其投标文件未见联合体协议书,审查不予通过,否决其投标。

被否决的投标人名称

安徽铭程生态建设有限公司

被否决的依据

和原因

项目经理一级注册建造师证书使用时限过期,不符合招标文件项目负责人资格要求,审查不予通过,否决其投标。

被否决的投标人名称

安徽启傲建筑工程有限公司

被否决的依据

和原因

依据招标文件,联合体各方不得再以自己的名义单独或参加其他联合体在本项目投标,不符合联合体投标要求,否决其投标。

被否决的投标人名称

安徽业鹏建设有限公司

被否决的依据

和原因

依据招标文件,联合体各方不得再以自己的名义单独或参加其他联合体在本项目投标,不符合联合体投标要求,否决其投标。

被否决的投标人名称

安徽森鑫建设工程有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中商务标业务楼土建分部的不可竞争费费率中环境保护费取费费率错误,审查不予通过,否决其投标。

中标(定标)

候选人

   

联合体牵头方:安徽亚圣建筑工程有限公司

联合体成员方:安徽广达建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包三级及以上资质钢结构工程专业承包三级及以上资质

投标工期

360日历天

   

联合体牵头方:霍邱县新店镇陈埠街道

联合体成员方:安徽省六安经济技术开发区许继慎路136

投标报价(元)
/费率(%

30156644.17

项目负责人(项目经理/项目总监)

路家军

资格证书名称及编号

建筑工程二级建造师注册证书

234050912566

项目技术负责人

张西志

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

霍山县裕丰粮食物流产业园仓储物流项目(二期)二标段

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、霍山县城东幼儿园工程获六安市建筑施工安全生产标准化示范工地荣誉证书

2、六安市裕安区齐云路幼儿园获六安市建筑施工安全生产标准化示范工地荣誉证书

企业业绩

霍山县裕丰粮食物流产业园仓储物流项目(二期)二标段

中标(定标)

候选人

   

联合体牵头方:安徽阳泉建筑工程有限公司

联合体成员方:江苏路泰建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包三级及以上资质钢结构工程专业承包三级及以上资质

投标工期

360日历天

   

联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县临水镇开发街与步行街交口

联合体成员方:徐州市丰县中阳大道西段(城管局西侧)

投标报价(元)
/费率(%

30054819.10

项目负责人(项目经理/项目总监)

陈莉

资格证书名称及编号

建筑工程二级建造师注册证书

232161700425

项目技术负责人

吴浩

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

泗洪县重岗中心小学扩建工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、蓝色康桥 K 区四期郎润园 1#楼工程获 2022 年度盘锦市建筑施工安全生产标准化示范工程荣誉证书

2、江苏路泰钢结构有限公司年产钢结构构件加工项目生产厂房工程获2021年度下半年徐州市建筑施工安全生产标准化示范工地证书

企业业绩

涟水县黄营社区建设项目-涟水县黄营镇黄营社区建设项目工程

中标(定标)

候选人

   

联合体牵头方:安徽承政建设工程有限公司

联合体成员方:安徽联开建设工程有限责任公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包三级及以上资质钢结构工程专业承包三级及以上资质

投标工期

360日历天

   

联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县乌龙镇松树庙村

联合体成员方:安徽省合肥市瑶海区新安江路北郎溪路西东城世家 12 601

投标报价(元)
/费率(%

30416133.86

项目负责人(项目经理/项目总监)

訾欣

资格证书名称及编号

建筑工程一级建造师注册证书

1342023202400872

项目技术负责人

陈传龙

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

巢湖市镁基新材料产业园项目夏阁园区标准化厂房二区

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、肥西县特殊学校教学综合楼、宿舍楼、食堂、风雨操场、门卫工程获安徽省建筑安全生产标准化示范工地荣誉证书

2、荷塘家园一期二标段(7#-21#楼、门卫、幼儿园、东区二期地下车库、S1#楼、S3#楼、1#-3#分配电所)工程获安徽省建筑安全生产标准化示范工地荣誉证书

企业业绩

葛大店规划小学施工

公示时间

202425-202428

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标(定标)候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标(定标)候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:霍邱县蓼城乡村经济发展有限公司

地址:安徽省六安市霍邱县城关镇城关镇光明大道中段

联系人:田先生  联系电话:0564-6025826

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室

地址:霍邱县城投综合楼四层

联系人:刘股长  联系电话:0564-2717089

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室 或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局

地址:霍邱县城投综合楼四层

联系人:刘股长  联系电话:0564-2717089

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

 

办理流程公开

0天0小时17分0秒

0天6小时14分0秒

  • 代理机构在线提交
    安徽衡源项目管理有限公司
    提交
    2024-02-05 10:41:25
    0天0小时17分
  • 实施主体在线确认
    同意,请审核
    2024-02-05 10:46:56
    0天0小时6分
  • 交易中心见证
    不通过
    2024-02-05 16:02:42
    0天5小时16分
  • 代理机构在线提交
    请审核
    2024-02-05 16:23:21
    0天0小时21分
  • 实施主体在线确认
    同意
    2024-02-05 16:31:18
    0天0小时8分
  • 交易中心见证
    通过
    2024-02-05 16:41:38
    0天0小时10分
  • 交易中心在线发布
    通过
    2024-02-05 16:54:10
    0天0小时13分
公告公示信息 第1次候选人公示

霍邱县为民机动车安全检测建设工程中标定标候选人公示

(排名不分先后,按单位名称(若联合体投标以联合体牵头单位为准)汉字笔画由少到多排序)

项目名称

霍邱县为民机动车安全检测建设工程

项目编号

E341522001002624

标段名称

霍邱县为民机动车安全检测建设工程

标段编号

E341522001002624001

招标人

霍邱县蓼城乡村经济发展有限公司

最高限价

32846796.83

代理机构

安徽衡源项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:霍山县衡山镇南岳西路18

联系方式:桑工  0564-5032516

招标方式

公开招标

评标办法

评标阶段采用综合评分法,定标采用评定分离方式定标

开标时间

2024130930

计划工期

360日历天

被否决的投标人名称

安徽多伟建设工程有限公司

被否决的依据

和原因

依据招标文件,联合体投标的,联合体投标时须提供联合体协议书。其投标文件未见联合体协议书,审查不予通过,否决其投标。

被否决的投标人名称

安徽铭程生态建设有限公司

被否决的依据

和原因

项目经理一级注册建造师证书使用时限过期,不符合招标文件项目负责人资格要求,审查不予通过,否决其投标。

被否决的投标人名称

安徽启傲建筑工程有限公司

被否决的依据

和原因

依据招标文件,联合体各方不得再以自己的名义单独或参加其他联合体在本项目投标,不符合联合体投标要求,否决其投标。

被否决的投标人名称

安徽业鹏建设有限公司

被否决的依据

和原因

依据招标文件,联合体各方不得再以自己的名义单独或参加其他联合体在本项目投标,不符合联合体投标要求,否决其投标。

被否决的投标人名称

安徽森鑫建设工程有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中商务标业务楼土建分部的不可竞争费费率中环境保护费取费费率错误,审查不予通过,否决其投标。

中标(定标)

候选人

   

联合体牵头方:安徽亚圣建筑工程有限公司

联合体成员方:安徽广达建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:建筑工程施工总承包贰级资质、钢结构工程专业承包三级

联合体成员方:建筑工程施工总承包贰级

投标工期

360日历天

   

联合体牵头方:霍邱县新店镇陈埠街道

联合体成员方:安徽省六安经济技术开发区许继慎路136

投标报价(元)
/费率(%

30156644.17

项目负责人(项目经理/项目总监)

路家军

资格证书名称及编号

建筑工程二级建造师注册证书

234050912566

项目技术负责人

张西志

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

霍山县裕丰粮食物流产业园仓储物流项目(二期)二标段

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、霍山县城东幼儿园工程获六安市建筑施工安全生产标准化示范工地荣誉证书

2、六安市裕安区齐云路幼儿园获六安市建筑施工安全生产标准化示范工地荣誉证书

企业业绩

霍山县裕丰粮食物流产业园仓储物流项目(二期)二标段

中标(定标)

候选人

   

联合体牵头方:安徽阳泉建筑工程有限公司

联合体成员方:江苏路泰建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:建筑工程施工总承包叁级资质;

联合体成员方:建筑工程施工总承包壹级钢结构工程专业承包贰级资质;

投标工期

360日历天

   

联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县临水镇开发街与步行街交口

联合体成员方:徐州市丰县中阳大道西段(城管局西侧)

投标报价(元)
/费率(%

30054819.10

项目负责人(项目经理/项目总监)

陈莉

资格证书名称及编号

建筑工程二级建造师注册证书

232161700425

项目技术负责人

吴浩

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

泗洪县重岗中心小学扩建工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、蓝色康桥 K 区四期郎润园 1#楼工程获 2022 年度盘锦市建筑施工安全生产标准化示范工程荣誉证书

2、江苏路泰钢结构有限公司年产钢结构构件加工项目生产厂房工程获2021年度下半年徐州市建筑施工安全生产标准化示范工地证书

企业业绩

涟水县黄营社区建设项目-涟水县黄营镇黄营社区建设项目工程

中标(定标)

候选人

   

联合体牵头方:安徽承政建设工程有限公司

联合体成员方:安徽联开建设工程有限责任公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:建筑工程施工总承包叁级资质;

联合体成员方:建筑工程施工总承包壹级钢结构工程专业承包贰级资质;

投标工期

360日历天

   

联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县乌龙镇松树庙村

联合体成员方:安徽省合肥市瑶海区新安江路北郎溪路西东城世家 12 601

投标报价(元)
/费率(%

30416133.86

项目负责人(项目经理/项目总监)

訾欣

资格证书名称及编号

建筑工程一级建造师注册证书

1342023202400872

项目技术负责人

陈传龙

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

巢湖市镁基新材料产业园项目夏阁园区标准化厂房二区

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、肥西县特殊学校教学综合楼、宿舍楼、食堂、风雨操场、门卫工程获安徽省建筑安全生产标准化示范工地荣誉证书

2、荷塘家园一期二标段(7#-21#楼、门卫、幼儿园、东区二期地下车库、S1#楼、S3#楼、1#-3#分配电所)工程获安徽省建筑安全生产标准化示范工地荣誉证书

企业业绩

葛大店规划小学施工

公示时间

202422-202425

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标(定标)候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标(定标)候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:霍邱县蓼城乡村经济发展有限公司

地址:安徽省六安市霍邱县城关镇城关镇光明大道中段

联系人: 田先生 联系电话:0564-6025826

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易

系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室

地址:霍邱县城投综合楼四层

联系人:刘股长  联系电话:0564-2717089

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室 或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局

地址:霍邱县城投综合楼四层

联系人:刘股长  联系电话:0564-2717089

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

 

办理流程公开

0天0小时55分0秒

0天5小时13分0秒

  • 代理机构在线提交
    安徽衡源项目管理有限公司
    提交
    2024-02-04 10:05:06
    0天0小时55分
  • 实施主体在线确认
    同意,请审核
    2024-02-04 10:10:09
    0天0小时5分
  • 交易中心见证
    通过
    2024-02-04 15:01:39
    0天4小时52分
  • 交易中心在线发布
    通过
    2024-02-04 15:17:33
    0天0小时16分
附件:

安徽阳泉建筑工程有限公司-投标保函.pdf

附件:

安徽阳泉建筑工程有限公司-投标保函.pdf

附件:

项目评审情况表.pdf

附件:

霍邱县为民机动车安全···中标候选人公告.pdf

附件:

霍邱县为民机动车安全···中标候选人公告.pdf

附件:

安徽亚圣建筑工程有限公司-投标保函.pdf

附件:

安徽承政建设工程有限公司-投标保函.pdf

附件:

安徽承政建设工程有限公司-投标保函.pdf

附件:

评标情况表.pdf

附件:

安徽亚圣建筑工程有限公司-投标保函.pdf