项目编号 | E341524001003678 | 统一交易标识码 | A07-1234140076900449XQ-20240318-000174-1 |
信息来源 | 六安市公共资源交易中心金寨县分中心 | 项目所在地 | 安徽省六安市金寨县 |
信息发布时间 | 2024-04-11 15:45:16 | 浏览次数 | 0 |
安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地近期治理工程(金寨县二期项目)
中标候选人公示
项目名称 |
安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地近期治理工程(金寨县二期项目) |
|||||
项目编号 |
E341524001003678 |
|||||
标段名称 |
安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地近期治理工程(金寨县二期项目) |
|||||
标段编号 |
E341524001003678001 |
|||||
招标人 |
金寨县水利局(金寨县重点水利工程建设管理局) |
|||||
最高限价 |
48479860.20元 |
|||||
代理机构 |
安徽省大禹水利工程科技有限公司 |
|||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:合肥市高新区红枫路55号 联系电话:0551-65771113 |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|||
开标时间 |
2024年4月9日 |
计划工期 |
365日历天 |
|||
被否决的投标人名称 |
四川合园水利工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未编制“安全生产费用分解表”,响应性评审不通过 |
|||
被否决的投标人名称 |
河南紫光建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未编制“安全生产费用分解表”,响应性评审不通过 |
|||
被否决的投标人名称 |
宝龙建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
1、拟任项目经理资格不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,2、资格其他要求中配备的人员不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格评审不通过; |
|||
被否决的投标人名称 |
福建丰庆建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
已标价工程量清单不符合第五章“工程量清单”填写的要求,响应性评审不通过 |
|||
被否决的投标人名称 |
河南祥旭建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
资格其他要求中配备的人员不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格评审不通过; |
|||
被否决的投标人名称 |
中国水电基础局有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未编制“安全生产费用分解表”,响应性评审不通过 |
|||
被否决的投标人名称 |
浙江锋阳建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
1、拟任项目经理资格不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,2、资格其他要求中配备的人员不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格评审不通过; |
|||
被否决的投标人名称 |
宁夏禹邦建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未编制“安全生产费用分解表”,响应性评审不通过 |
|||
被否决的投标人名称 |
江西省亿达建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未编制“安全生产费用分解表”,响应性评审不通过 |
|||
被否决的投标人名称 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未编制“安全生产费用分解表”,响应性评审不通过 |
|||
被否决的投标人名称 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未编制“安全生产费用分解表”,响应性评审不通过 |
|||
被否决的投标人名称 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未编制“安全生产费用分解表”,响应性评审不通过 |
|||
被否决的投标人名称 |
宇宸建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未编制“安全生产费用分解表”,响应性评审不通过 |
|||
被否决的投标人名称 |
凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
拟投入的项目经理在安徽省水利建设市场信用信息平台发布的全省在建水利项目现场人员名单公示范围内,资格评审不通过 |
|||
被否决的投标人名称 |
安徽三洲水利建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未编制“安全生产费用分解表”,响应性评审不通过 |
|||
被否决的投标人名称 |
湖北浩朗建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
已标价工程量清单不符合第五章“工程量清单”填写的要求,响应性评审不通过 |
|||
被否决的投标人名称 |
吉安吉荣实业工程有限责任公司 |
被否决的依据和原因 |
未编制“安全生产费用分解表”,响应性评审不通过 |
|||
被否决的投标人名称 |
浩润建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
已标价工程量清单不符合第五章“工程量清单”填写的要求,响应性评审不通过 |
|||
被否决的投标人名称 |
四川杰欣建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未编制“安全生产费用分解表”,响应性评审不通过 |
|||
被否决的投标人名称 |
广东建业建设工程管理有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未编制“安全生产费用分解表”,响应性评审不通过 |
|||
被否决的投标人名称 |
湖南六六工程建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未编制“安全生产费用分解表”,响应性评审不通过 |
|||
第一中标 候选人 |
名 称 |
阜阳市水利机械工程有限责任公司 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包二级 |
投标工期 |
365日历天 |
|||
地 址 |
安徽省阜阳市颍泉区颍州北路87号 |
|||||
投标报价(元) |
45763068.73 |
|||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
舒韩友 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程注册一级建 造师 |
|||
皖1342012201308724 |
||||||
项目技术负责人 |
张小林 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||
项目负责人 业绩 |
1、阜阳市颍泉区泉河左岸治理工程(二期)施工Ⅱ标; 2、岳西县皖水天堂镇段二期防洪工程施工标。 |
|||||
技术负责人 获奖 |
无 |
|||||
技术负责人 业绩 |
界南河颍河至泉河段治理工程施工1标; |
|||||
企业获奖 |
无 |
|||||
企业业绩 |
阜阳市颍泉区泉河左岸治理工程(二期)施工Ⅱ标 |
|||||
第二中标 候选人 |
名 称 |
阜阳市水利水电建设集团有限公司 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包一级 |
投标工期 |
365日历天 |
|||
地 址 |
安徽省阜阳市颍州区港口路16号 |
|||||
投标报价(元) |
45989466.29 |
|||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
谢光 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程注册二级建 造师 |
|||
皖234151568004 |
||||||
项目技术负责人 |
王侠 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||
项目负责人 业绩 |
1、和县石跋河(人民湖站~小赵村)治理工程; 2、郎溪县钟桥河右岸下段防洪工程。 |
|||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||
技术负责人业绩 |
郎溪县钟桥河右岸下段防洪工程 |
|||||
企业获奖 |
无 |
|||||
企业业绩 |
阜阳市颍东区济河主要支流治理工程施工标 |
|||||
第三中标 候选人 |
名 称 |
安徽水安建设集团股份有限公司 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包特级 |
投标工期 |
365日历天 |
|||
地 址 |
安徽省合肥市经济技术开发区紫云路1288号 |
|||||
投标报价(元) |
46125307.47 |
|||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
杜桂伏 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程注册二级建 造师 |
|||
皖234062072096 |
||||||
项目技术负责人 |
代红 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||
项目负责人 业绩 |
1、霍邱县沿岗河防洪治理二期工程施工IV标段; 2、引江济淮寿县瓦埠湖影响工程第16标段。 |
|||||
技术负责人 获奖 |
无 |
|||||
技术负责人 业绩 |
滁州市胜天河综合治理工程水系项目二期(醉翁路至中兴湖段)项目施工 |
|||||
企业获奖 |
无 |
|||||
企业业绩 |
枞阳县大沙河治理工程暨县城区防洪安保防洪墙(堤)加固改造工程总承包施工标 |
|||||
公示时间 |
2024年04月11日至2024年04月15日 |
|||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:金寨县水利局(金寨县重点水利工程建设管理局) 地址:金寨县江环北路与政府路交叉口北80米 联系人:缪先生 联系电话:0564-7356983 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心16楼 联系人:张主任 联系电话:0564-750779 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
|||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心16楼 联系人:张主任 联系电话:0564-750779 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
0天0小时5分0秒
0天4小时0分0秒