霍邱县周集镇中心学校学生宿舍楼项目

项目编号 E341522001002695 统一交易标识码 A01-1234140076900449XQ-20240613-000466-5
信息来源 六安市公共资源交易中心霍邱县分中心 项目所在地 霍邱县周集镇中心学校内
信息发布时间 2024-07-04 15:19:07 浏览次数 0
公告公示信息 第1次候选人公示

霍邱县周集镇中心学校学生宿舍楼项目中标候选人公示

项目名称

霍邱县周集镇中心学校学生宿舍楼项目

项目编号

E341522001002695

标段名称

霍邱县周集镇中心学校学生宿舍楼项目

标段编号

E341522001002695

招标人

霍邱县教育局

最高限价

7657381.07元

代理机构

安徽求是工程建设咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:霍邱县城关镇建新北路

联系人:桑先生0564-2775508

招标方式

公开招标

评标办法

综合评

开标时间

2024年7月3日9时30分

计划工期

210日历天

被否决的投标人名称

霍山华满建设有限公司

被否决的依据和原因

你单位投标报价人工费总额的降幅超过招标文件公布的人工费总额30%,不符合招标文件34.2.2.2商务标详细评审第3条要求,否决投标

被否决的投标人名称

安徽舜尚建设工程有限公司

被否决的依据和原因

你单位投标报价人工费总额的降幅超过招标文件公布的人工费总额30%,不符合招标文件34.2.2.2商务标详细评审第3条要求,否决投标

被否决的投标人名称

安徽骏荣建设有限公司

被否决的依据和原因

你单位投标报价人工费总额的降幅超过招标文件公布的人工费总额30%,不符合招标文件34.2.2.2商务标详细评审第3条要求,否决投标

被否决的投标人名称

安徽恒江建设有限公司

被否决的依据和原因

你单位投标报价人工费总额的降幅超过招标文件公布的人工费总额30%,不符合招标文件34.2.2.2商务标详细评审第3条要求,否决投标

被否决的投标人名称

安徽科正建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

你单位投标报价人工费总额的降幅超过招标文件公布的人工费总额30%,不符合招标文件34.2.2.2商务标详细评审第3条要求,否决投标

被否决的投标人名称

安徽飞天智能建筑科技有限公司

被否决的依据和原因

你单位投标文件制作机器码与安徽国吉建设工程有限公司投标文件制作机

器码一致,均为EDBACDDEBB9E6218395D9B39F099B951。不符合招标文件27.7要求,否决投标

被否决的投标人名称

安徽国吉建设工程有限公司

被否决的依据和原因

你单位投标文件制作机器码与安徽飞天智能建筑科技有限公司投标文件制作机

器码一致,均为EDBACDDEBB9E6218395D9B39F099B951。不符合招标文件27.7要求,否决投标

第一中标候选人

  称

河南晶品建设有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包贰级

投标工期

210日历天

  址

林州市河顺镇政府南楼11

投标报价(元)
/费率(%)

7087671.92

项目负责人(项目经理/项目总监)

韩浩杰

资格证书名称及编号

建筑工程级注册建造师

241070808384

项目技术负责人

刘建秋

质量标准

 合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

灵井镇沉陷区兴隆综合社区安置工程增补房屋项目及配套工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

 

  称

安徽晟久建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包贰级

投标工期

210日历天

  址

安徽省淮北市濉溪县濉溪镇幸福家园28301

投标报价(元)
/费率(%)

7087886.26

项目负责人(项目经理/项目总监)

徐影影

资格证书名称及编号

建筑工程级注册建造师

234212114246

项目技术负责人

肖惠清

质量标准

 合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

濉溪县双裕粮油购销有限公司粮站新建仓库及附属工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

 

  称

安徽品真建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包贰级

投标工期

210日历天

  址

安徽省淮南市大通区九龙岗镇方岗村方北组24

投标报价(元)
/费率(%)

7088207.94元

项目负责人(项目经理/项目总监)

杨凤娥

资格证书名称及编号

建筑工程级注册建造师

234212114108

项目技术负责人

万娟

质量标准

 合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

温州市瑞尔金属制造有限公司厂房新建工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2024年7月4日至2024年7月8日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:霍邱县教育局 地址:霍邱县城关镇

联系人:  余先生  联系电话:0564-6081190     

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室

地址: 霍邱县城关镇城投综合楼四层

联系人: 刘股长  联系电话: 0564-2717089

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室 或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局 。

地址: 霍邱县城关镇城投综合楼四层

联系人: 刘股长 联系电话: 0564-2717089 

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

办理流程公开

0天0小时9分0秒

0天4小时11分0秒

  • 代理机构在线提交
    安徽求是工程建设咨询有限公司
    提交
    2024-07-04 11:09:20
    0天0小时9分
  • 实施主体在线确认
    请审核
    2024-07-04 11:11:39
    0天0小时3分
  • 交易中心见证
    通过
    2024-07-04 14:58:16
    0天3小时47分
  • 交易中心在线发布
    通过
    2024-07-04 15:19:06
    0天0小时21分
附件:

河南晶品建设有限公司投标保函.pdf

附件:

安徽晟久建设工程有限公司投标保函.pdf

附件:

评标情况表.pdf

附件:

霍邱县周集镇中心学校···中标候选人公告.pdf

附件:

安徽品真建筑工程有限公司投标保函.pdf