| 项目编号 | E341522001002726 | 统一交易标识码 | A99-1234140076900449XQ-20240905-000612-9 |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心霍邱县分中心 | 项目所在地 | 霍邱县岔路镇境内 |
| 信息发布时间 | 2024-09-30 16:27:45 | 浏览次数 | 0 |
2024 年霍邱县岔路镇高标准农田建设项目(一标段)
中标候选人公示
|
项目名称 |
2024 年霍邱县岔路镇高标准农田建设项目 |
|||||||
|
项目编号 |
E341522001002726 |
|||||||
|
标段名称 |
2024 年霍邱县岔路镇高标准农田建设项目(一标段) |
|||||||
|
标段编号 |
E341522001002726001 |
|||||||
|
招标人 |
霍邱县农业农村局、霍邱县岔路镇人民政府 |
|||||||
|
最高限价 |
14382433.37元 |
|||||||
|
代理机构 |
安徽创意项目管理咨询有限公司 |
|||||||
|
代理机构地址和联系方式 |
地 址:霍邱县城关镇金城新都汇十栋三楼 联系电话:0564-6088850 |
|||||||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|||||
|
开标时间 |
2024年9月26日9时00分 |
计划工期 |
180日历天 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
四川西南巴蜀建筑工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
未按招标文件规定要求提供投标保证金,资格审查不通过。 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
贵州中盛宏达建设有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中未见投标保证金 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
河南火麦建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标报价超过最高限价 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
中泓建投(贵州)建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
未按招标文件规定要求提供投标保证金,资格审查不通过。 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
中都晟赢项目管理有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中未见投标保证金 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
贵州众泰建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
未按招标文件规定要求提供投标保证金,资格审查不通过。 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
四川绵耀建筑工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
未按招标文件规定要求提供投标保证金,资格审查不通过。 |
|||||
|
第一中标 候选人 |
名 称 |
宁夏秦禹建设工程有限公司 |
||||||
|
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
180日历天 |
|||||
|
地 址 |
宁夏吴忠市利通区上桥镇牛家坊村103#营业房 |
|||||||
|
投标报价(元) |
13203651.65元 |
|||||||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
周万斌 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程二级建造师 |
|||||
|
宁2642020202100843 |
||||||||
|
项目技术负责人 |
吴昊 |
质量标准 |
合格 |
|||||
|
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
项目负责人 业绩 |
无 |
|||||||
|
技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
|
企业获奖 |
无 |
|||||||
|
企业业绩 |
无 |
|||||||
|
第二中标 候选人 |
名 称 |
福建鼎帆建设有限公司 |
||||||
|
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
投标工期 |
180日历天 |
|||||
|
地 址 |
福建省建瓯市水源乡吴墩村中繁路127号 |
|||||||
|
投标报价(元) |
13204644.55元 |
|||||||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
苏淑珠 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程二级建造师 |
|||||
|
闽2352019202002433 |
||||||||
|
项目技术负责人 |
纪联辉 |
质量标准 |
合格 |
|||||
|
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
项目负责人 业绩 |
无 |
|||||||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
|
企业获奖 |
无 |
|||||||
|
企业业绩 |
无 |
|||||||
|
第三中标 候选人 |
名 称 |
中汇润鸿源集团有限公司 |
||||||
|
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
180日历天 |
|||||
|
地 址 |
宁夏银川市金凤区长城中路鲁银城市公元公寓 A 座 22 层 2212、2213、2214、2215、2216 |
|||||||
|
投标报价(元) |
13200630.08元 |
|||||||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘晨晨 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程二级建造师 |
|||||
|
宁 2642018202000987 |
||||||||
|
项目技术负责人 |
靳婷婷 |
质量标准 |
合格 |
|||||
|
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
项目负责人 业绩 |
无 |
|||||||
|
技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
|
企业获奖 |
无 |
|||||||
|
企业业绩 |
无 |
|||||||
|
公示时间 |
2024年9月30日——2024年10月8日 |
|||||||
|
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 霍邱县农业农村局、霍邱县石店镇人民政府 地址: 霍邱县政务中心A区10楼、霍邱县石店镇街道 联系人: 徐先生 联系电话: 0564-6541017 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。 地址: 霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联系人: 刘股长 联系电话: 0564-2717089 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
|||||||
|
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室 或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局 。 地址: 霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联系人: 刘股长 联系电话: 0564-2717089 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||||||
0天5小时5分0秒
0天2小时9分0秒