项目编号 | E341523001003414 | 统一交易标识码 | A07-1234140076900449XQ-20231117-001314-1 |
信息来源 | 六安市公共资源交易中心舒城县分中心 | 项目所在地 | 安徽省·六安市·舒城县 |
信息发布时间 | 2023-12-13 17:13:27 | 浏览次数 | 63512077 |
项目名称 |
杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工3标 |
|||||||||
项目编号 |
E341523001003414 |
|||||||||
标段名称 |
杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工3标 |
|||||||||
标段编号 |
E341523001003414001 |
|||||||||
招标人 |
舒城县水利局、舒城县交投建设有限责任公司 |
|||||||||
最高限价 |
壹亿叁仟肆佰捌拾伍万柒仟肆佰叁拾柒元陆角壹分 134857437.61元(含暂列金3900000元) |
|||||||||
代理机构 |
安徽兴盛项目管理有限公司 |
|||||||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:舒城县城关镇花桥路华竹实业三楼 电话:0564-8568985 |
|||||||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|||||||
开标时间 |
2023年12月8日 |
计划工期 |
720日历天 |
|||||||
被否决的投标人名称 |
广东省源天工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
资格审查不通过(拟派项目经理有在建项目)。 |
|||||||
被否决的投标人名称 |
蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司 |
被否决的依据 和原因 |
资格审查不通过(投标文件资格审查中无农民工工资支付保障承诺和投标人诚信承诺书)。 |
|||||||
定标 候选人 |
名称 |
中国水电基础局有限公司 |
||||||||
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包特级 |
投标工期 |
720日历天 |
|||||||
地址 |
武清区雍阳西道86号 |
|||||||||
投标报价(元) |
壹亿叁仟贰佰陆拾万零伍仟叁佰壹拾捌元肆角整(132605318.40元,含暂列金3900000元) |
|||||||||
项目负责人 (项目经理) |
王建生 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程一级注册建造师 |
|||||||
津1122011201206451 |
||||||||||
项目技术负责人 |
曹佳林 |
质量标准 |
合格 |
|||||||
项目负责人获奖 |
河南省沁河河口村水库工程荣获2017-2018年度中国水利工程优质(大禹)奖 |
|||||||||
项目负责人业绩 |
1、湖北省潜江市杨市泵站工程设计采购施工 2、下花园区鸡鸣山生态修复及综合开发(二期)项目东河改造工程施工 |
|||||||||
技术负责人获奖 |
/ |
|||||||||
技术负责人 业绩 |
1、白洋淀内水流通道疏浚(百淀联通)试点工程施工总承包 2、温州市瓯江引水鹿城西片配水工程(隧洞河道工程)设计与施工总承包 |
|||||||||
企业获奖 |
1、河南省沁河河口村水库工程荣获2017-2018年度中国水利工程优质(大禹)奖; 2、山西省柏叶口水库工程荣获2017-2018年度中国水利工程优质(大禹)奖。 |
|||||||||
企业业绩 |
1、小清河防洪综合治理工程济南市章丘区绣江河、杏花河、白云湖蓄滞洪区、芽庄湖蓄滞洪区治理工程施工2 标; 2、雅鲁藏布江干流林芝段河道治理工程 。 |
|||||||||
定标 候选人 |
名称 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
||||||||
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
720日历天 |
|||||||
地址 |
扬州市广陵产业园 |
|||||||||
投标报价(元) |
壹亿叁仟贰佰柒拾陆万贰仟壹佰壹拾捌元柒角叁分 (132762118.73元,含暂列金3900000元) |
|||||||||
项目负责人 (项目经理) |
唐伯达 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程一级注册建造师 |
|||||||
苏1322019202006642 |
||||||||||
项目技术负责人 |
庞翼飞 |
质量标准 |
合格 |
|||||||
项目负责人获奖 |
皂河闸除险加固工程荣获 2022 年度江苏省优质工程奖“扬子杯” |
|||||||||
项目负责人业绩 |
安徽省港口湾水库灌区工程施工九标段 |
|||||||||
技术负责人获奖 |
/ |
|||||||||
技术负责人业绩 |
南京市九乡河治理二期工程施工四标 |
|||||||||
企业获奖 |
1、扬州市瓜洲泵站工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程); 2、南水北调东线一期工程洪泽站工程荣获2021-2022年度中国水利工程优质 (大禹)奖 |
|||||||||
企业业绩 |
1、新孟河延伸拓浚工程界牌水利枢纽土建施工及设备安装工程; 2、锡澄运河(黄昌河~长江段)整治工程江边枢纽(定波水利枢纽)土建施工及设备安装 |
|||||||||
定标 候选人 |
名称 |
中国电建市政建设集团有限公司 |
||||||||
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程 施工总承包特级 |
投标工期 |
720日历天 |
|||||||
地址 |
华苑产业区榕苑路2号4-2101 |
|||||||||
投标报价(元) |
壹亿叁仟贰佰捌拾伍万叁仟柒佰捌拾捌元捌角壹分(132853788.81元,含暂列金3900000元) |
|||||||||
项目负责人 (项目经理) |
刘兴峰 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程一级注册建造师 |
|||||||
津1122010201106058 |
||||||||||
项目技术负责人 |
孙秀宝 |
质量标准 |
合格 |
|||||||
项目负责人获奖 |
1、安庆市破罡湖东站工程荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯” 2、 颍河颍上段水系综合治理一期工程八里河站项目荣获安徽省水利工程“黄山杯” |
|||||||||
项目负责人业绩 |
巢湖生态清淤试点工程施工 |
|||||||||
技术负责人获奖 |
/ |
|||||||||
技术负责人业绩 |
长葛市清潩河综合治理工程政府和社会资本合作项目 |
|||||||||
企业获奖 |
1、南水北调东线一期鲁北段工程大屯水库荣获2017-2018年度中国水利工程优质(大禹)奖 2、安庆市破罡湖东站工程荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”(省优质工程); 3、颖河颖上段水系综合治理一期工程八里河站项目八里河泵站荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”(省优质工程)。 |
|||||||||
企业业绩 |
1、雄安新区白沟引河右堤防洪治理工程(二标段)施工; 2、安徽省青弋江分洪道工程。 3、长葛市清潩河综合治理工程政府和社会资本合作项目 |
|||||||||
备选定标 候选人 |
名称 |
淮河水利水电开发有限公司 |
||||||||
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程 施工总承包壹级 |
投标工期 |
720日历天 |
|||||||
地址 |
安徽省蚌埠市凤阳西路41号 |
|||||||||
投标报价(元) |
壹亿叁仟贰佰壹拾玖万玖仟零壹元叁角贰分(132199001.32元,含暂列金3900000元) |
|||||||||
项目负责人 (项目经理) |
丁骁 |
资格证书名称 及编号 |
水利水电工程一级注册建造师 |
|||||||
皖 1342016201619260 |
||||||||||
项目技术负责人 |
王雷 |
质量标准 |
合格 |
|||||||
项目负责人获奖 |
安徽省淮水北调工程娄宋站工程荣获2021年度安徽省建设工程“黄山杯”(省优质工程) |
|||||||||
项目负责人业绩 |
淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程施工ⅩⅥ标-花园湖河道堤防工程(6#排泥场) |
|||||||||
技术负责人获奖 |
/ |
|||||||||
技术负责人业绩 |
福建省平潭及闽江口水资源配置(一闸三线)工程(平潭段)金井湾管道项目及平潭综合实验区近期调水工程管道改线项目(中福建材城段) |
|||||||||
企业获奖 |
1、淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程花园湖进洪闸工程荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖; 2、安徽省淮水北调工程娄宋站工程荣获2021年度安徽省建设工程“黄山杯”(省优质工程)。 |
|||||||||
企业业绩 |
1、淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程施工 ⅩⅥ标-花园湖河道堤防工程(6#排泥场); 2、淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程施工 XXIII 标——花园湖河道堤防工程(8#排泥场)。 |
|||||||||
备选定标 候选人 |
名称 |
衡宇建设集团有限公司 |
||||||||
响应招标文件的资格能力 |
水利水电施工总承包贰级 |
投标工期 |
720日历天 |
|||||||
地址 |
安徽省六安市霍山县衡山镇文峰北路 |
|||||||||
投标报价(元) |
壹亿叁仟叁佰叁拾万零陆仟伍佰柒拾柒元零捌分(133306577.08元,含暂列金3900000元) |
|||||||||
项目负责人 (项目经理) |
周亭 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程一级注册建造师 |
|||||||
皖1342016201619511 |
||||||||||
项目技术负责人 |
王军诗 |
质量标准 |
合格 |
|||||||
项目负责人获奖 |
霍山县东淠河佛子岭坝下至戴家河口段治理工程荣获2020年度安徽省建设工程“黄山杯” |
|||||||||
项目负责人业绩 |
霍山县河道清淤疏浚工程施工Ⅰ标段 |
|||||||||
技术负责人获奖 |
/ |
|||||||||
技术负责人业绩 |
杭埠河治理工程总承包1标段 |
|||||||||
企业获奖 |
1、霍山县东淠河佛子岭坝下至戴家河口段治理工程荣获2020年度安徽省建设工程“黄山杯”(省优质工程);2、郎溪县钟桥河右岸下段和新郎川河幸福圩段防洪工程(施工II标) 荣获2023年度安徽省建设工程“黄山杯”(省优质工程)。 |
|||||||||
企业业绩 |
1、霍山县河道清淤疏浚工程施工Ⅰ标段 2、杭埠河治理工程总承包 1 标段 |
|||||||||
公示时间 |
2023年12月13日至2023年12月15日 |
|||||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:舒城县水利局、舒城县交投建设有限责任公司 地址:舒城县城关镇春秋路60号 联系人:何先生 联系电话:0564-8671208 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工联系电话:0564-8568623 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
|||||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股 或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查股 。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工联系电话:0564-8568623 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
0天0小时13分0秒
0天1小时16分0秒
杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工3标定标候选人公示
(排名不分先后,按定标候选人名称的总笔画数从少到多排序)
项目名称 |
杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工3标 |
|||||||||
项目编号 |
E341523001003414 |
|||||||||
标段名称 |
杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工3标 |
|||||||||
标段编号 |
E341523001003414001 |
|||||||||
招标人 |
舒城县水利局、舒城县交投建设有限责任公司 |
|||||||||
最高限价 |
壹亿叁仟肆佰捌拾伍万柒仟肆佰叁拾柒元陆角壹分 134857437.61元(含暂列金3900000元) |
|||||||||
代理机构 |
安徽兴盛项目管理有限公司 |
|||||||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:舒城县城关镇花桥路华竹实业三楼 电话:0564-8568985 |
|||||||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|||||||
开标时间 |
2023年12月8日 |
计划工期 |
720日历天 |
|||||||
被否决的投标人名称 |
广东省源天工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
资格审查不通过(拟派项目经理有在建项目)。 |
|||||||
被否决的投标人名称 |
蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司 |
被否决的依据 和原因 |
资格审查不通过(投标文件资格审查中无农民工工资支付保障承诺和投标人诚信承诺书)。 |
|||||||
定标 候选人 |
名称 |
中国水电基础局有限公司 |
||||||||
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包特级 |
投标 工期 |
720日历天 |
|||||||
地址 |
武清区雍阳西道86号 |
|||||||||
投标报价(元) |
壹亿叁仟贰佰陆拾万零伍仟叁佰壹拾捌元肆角整(132605318.40元,含暂列金3900000元) |
|||||||||
项目负责人 (项目经理) |
王建生 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程一级注册建造师 |
|||||||
津1122011201206451 |
||||||||||
项目技术负责人 |
曹佳林 |
质量 标准 |
合格 |
|||||||
项目负责人获奖 |
河南省沁河河口村水库工程荣获2017-2018年度中国水利工程优质(大禹)奖 |
|||||||||
项目负责人业绩 |
1、湖北省潜江市杨市泵站工程设计采购施工 2、下花园区鸡鸣山生态修复及综合开发(二期)项目东河改造工程施工 |
|||||||||
技术负责人获奖 |
/ |
|||||||||
技术负责人 业绩 |
1、白洋淀内水流通道疏浚(百淀联通)试点工程施工总承包 2、温州市瓯江引水鹿城西片配水工程(隧洞河道工程)设计与施工总承包 |
|||||||||
企业获奖 |
1、河南省沁河河口村水库工程荣获2017-2018年度中国水利工程优质(大禹)奖; 2、山西省柏叶口水库工程荣获2017-2018年度中国水利工程优质(大禹)奖。 |
|||||||||
企业业绩 |
1、小清河防洪综合治理工程济南市章丘区绣江河、杏花河、白云湖蓄滞洪区、芽庄湖蓄滞洪区治理工程施工2 标; 2、雅鲁藏布江干流林芝段河道治理工程 。 |
|||||||||
定标 候选人 |
名称 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
||||||||
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包壹级 |
投标 工期 |
720日历天 |
|||||||
地址 |
扬州市广陵产业园 |
|||||||||
投标报价(元) |
壹亿叁仟贰佰柒拾陆万贰仟壹佰壹拾捌元柒角叁分(132762118.73元,含暂列金3900000元) |
|||||||||
项目负责人 (项目经理) |
唐伯达 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程一级注册建造师 |
|||||||
苏1322019202006642 |
||||||||||
项目技术负责人 |
庞翼飞 |
质量 标准 |
合格 |
|||||||
项目负责人获奖 |
皂河闸除险加固工程荣获 2022 年度江苏省优质工程奖“扬子杯” |
|||||||||
项目负责人业绩 |
安徽省港口湾水库灌区工程施工九标段 |
|||||||||
技术负责人获奖 |
/ |
|||||||||
技术负责人业绩 |
南京市九乡河治理二期工程施工四标 |
|||||||||
企业获奖 |
1、扬州市瓜洲泵站工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程); 2、南水北调东线一期工程洪泽站工程荣获2021-2022年度中国水利工程优质 (大禹)奖 |
|||||||||
企业业绩 |
1、新孟河延伸拓浚工程界牌水利枢纽土建施工及设备安装工程; 2、锡澄运河(黄昌河~长江段)整治工程江边枢纽(定波水利枢纽)土建施工及设备安装 |
|||||||||
定标 候选人 |
名称 |
中国电建市政建设集团有限公司 |
||||||||
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程 施工总承包特级 |
投标工期 |
720日历天 |
|||||||
地址 |
华苑产业区榕苑路2号4-2101 |
|||||||||
投标报价(元) |
壹亿叁仟贰佰捌拾伍万叁仟柒佰捌拾捌元捌角壹分(132853788.81元,含暂列金3900000元) |
|||||||||
项目负责人 (项目经理) |
刘兴峰 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程一级注册建造师 |
|||||||
津1122010201106058 |
||||||||||
项目技术负责人 |
孙秀宝 |
质量标准 |
合格 |
|||||||
项目负责人获奖 |
1、安庆市破罡湖东站工程荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯” 2、 颍河颍上段水系综合治理一期工程八里河站项目荣获安徽省水利工程“黄山杯” |
|||||||||
项目负责人业绩 |
巢湖生态清淤试点工程施工 |
|||||||||
技术负责人获奖 |
/ |
|||||||||
技术负责人业绩 |
长葛市清潩河综合治理工程政府和社会资本合作项目 |
|||||||||
企业获奖 |
1、南水北调东线一期鲁北段工程大屯水库荣获2017-2018年度中国水利工程优质(大禹)奖 2、安庆市破罡湖东站工程荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”(省优质工程); 3、颖河颖上段水系综合治理一期工程八里河站项目八里河泵站荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”(省优质工程)。 |
|||||||||
企业业绩 |
1、雄安新区白沟引河右堤防洪治理工程(二标段)施工; 2、安徽省青弋江分洪道工程; 3、长葛市清潩河综合治理工程政府和社会资本合作项目。 |
|||||||||
备选定标 候选人 |
名称 |
淮河水利水电开发有限公司 |
||||||||
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程 施工总承包壹级 |
投标工期 |
720日历天 |
|||||||
地址 |
安徽省蚌埠市凤阳西路41号 |
|||||||||
投标报价(元) |
壹亿叁仟贰佰壹拾玖万玖仟零壹元叁角贰分(132199001.32元,含暂列金3900000元) |
|||||||||
项目负责人 (项目经理) |
丁骁 |
资格证书名称 及编号 |
水利水电工程一级注册建造师 |
|||||||
皖 1342016201619260 |
||||||||||
项目技术负责人 |
王雷 |
质量标准 |
合格 |
|||||||
项目负责人获奖 |
安徽省淮水北调工程娄宋站工程荣获2021年度安徽省建设工程“黄山杯”(省优质工程) |
|||||||||
项目负责人业绩 |
淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程施工ⅩⅥ标-花园湖河道堤防工程(6#排泥场) |
|||||||||
技术负责人获奖 |
/ |
|||||||||
技术负责人业绩 |
福建省平潭及闽江口水资源配置(一闸三线)工程(平潭段)金井湾管道项目及平潭综合实验区近期调水工程管道改线项目(中福建材城段) |
|||||||||
企业获奖 |
1、淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程花园湖进洪闸工程荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖; 2、安徽省淮水北调工程娄宋站工程荣获2021年度安徽省建设工程“黄山杯”(省优质工程)。 |
|||||||||
企业业绩 |
1、淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程施工ⅩⅥ标-花园湖河道堤防工程(6#排泥场); 2、淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程施工 XXIII 标——花园湖河道堤防工程(8#排泥场)。 |
|||||||||
备选定标 候选人 |
名称 |
衡宇建设集团有限公司 |
||||||||
响应招标文件的资格能力 |
水利水电施工总承包贰级 |
投标工期 |
720日历天 |
|||||||
地址 |
安徽省六安市霍山县衡山镇文峰北路 |
|||||||||
投标报价(元) |
壹亿叁仟叁佰叁拾万零陆仟伍佰柒拾柒元零捌分(133306577.08元,含暂列金3900000元) |
|||||||||
项目负责人 (项目经理) |
周亭 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程一级注册建造师 |
|||||||
皖1342016201619511 |
||||||||||
项目技术负责人 |
王军诗 |
质量标准 |
合格 |
|||||||
项目负责人获奖 |
霍山县东淠河佛子岭坝下至戴家河口段治理工程荣获2020年度安徽省建设工程“黄山杯” |
|||||||||
项目负责人业绩 |
霍山县河道清淤疏浚工程施工Ⅰ标段 |
|||||||||
技术负责人获奖 |
/ |
|||||||||
技术负责人业绩 |
杭埠河治理工程总承包1标段 |
|||||||||
企业获奖 |
1、霍山县东淠河佛子岭坝下至戴家河口段治理工程荣获2020年度安徽省建设工程“黄山杯”(省优质工程); 2、郎溪县钟桥河右岸下段和新郎川河幸福圩段防洪工程(施工II标) 荣获2023年度安徽省建设工程“黄山杯”(省优质工程)。 |
|||||||||
企业业绩 |
1、霍山县河道清淤疏浚工程施工Ⅰ标段 2、杭埠河治理工程总承包 1 标段 |
|||||||||
公示时间 |
2023年12月11日至2023年12月13日 |
|||||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:舒城县水利局、舒城县交投建设有限责任公司 地址:舒城县城关镇春秋路60号 联系人:何先生 联系电话:0564-8671208 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工联系电话:0564-8568623 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
|||||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股 或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查股 。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工联系电话:0564-8568623 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
0天0小时44分0秒
0天2小时34分0秒
扫一扫在手机打开当前页