项目编号 | E341522001002594 | 统一交易标识码 | A01-1234140076900449XQ-20230928-001221-9 |
信息来源 | 六安市公共资源交易中心霍邱县分中心 | 项目所在地 | 安徽省·六安市·霍邱县 |
信息发布时间 | 2024-02-27 11:06:28 | 浏览次数 | 64028358 |
霍邱县第一人民医院新院区建设项目净化工程一标段
中标结果公示
项目名称 |
霍邱县第一人民医院新院区建设项目净化工程 |
|||
招标编号 |
E341522001002594 |
|||
标段名称 |
霍邱县第一人民医院新院区建设项目净化工程一标段 |
|||
标段编号 |
E341522001002594001 |
|||
招标人 |
霍邱县第一人民医院 |
|||
最高限价 |
89027542.43元 |
|||
代理机构 |
安徽省招标集团股份有限公司 |
|||
代理机构地址和联系方式 |
安徽省合肥市包河区包河大道236号 0551-65199553 |
|||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|
开标时间 |
2023年10月30日9时30分 |
计划工期 |
240日历天 |
|
被否决的投标人名称 |
桑瑞思医疗科技有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中的资格证明材料未加盖投标单位公章或电子签章,不符合招标文件“30.2.1(1)无单位电子签章或无法定代表人或法定代表人授权的代理人电子签章的”要求,资格审查不通过。 |
|
中标 (成交) 单位 |
名 称 |
重庆思源建筑技术有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级 |
中标工期 |
240日历天 |
|
地 址 |
重庆市北部新区高新园木星科技发展中心(木星科技大厦厂房二区3-1#) |
|||
中标价(元)/费率(%) |
81193118.70元 |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
武献宇 |
资格证书名称及编号 |
机电工程专业 一级注册建造师 |
|
渝1422016201724492 |
||||
项目技术负责人 |
夏海练 |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人 获奖 |
无 |
|||
项目负责人 业绩 |
1、兰州大学第一医院内外科楼腾空房改造工程(二标段)。 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
1、承建的“漳州市医院外科大楼手术室二次装修工程(净化 工程)”荣获二〇一七~二〇一八年度中国建筑工程装饰奖; 2、承建的“重庆医科大学附属第一医院北部医疗中心(普通 部)医疗综合大楼手术室、ICU净化系统工程”荣获二〇一七~二〇一八年度中国建筑工程装饰奖; 3、承建的“嘉兴凯宜医院(一期)项目洁净房设计及施工专 业分包工程”荣获二〇二一~二〇二二年度中国建筑工程装饰奖; 4、承建的“重庆市梁平区妇幼保健院建设项目配套工程—特殊科室设计装修”荣获二〇二一~二〇二二年度中国建筑工程装饰奖。 |
|||
企业业绩 |
1、淮南市妇幼保健院新院区净化工程设计与施工工程总承包; 2、玉溪儿童医院建设项目一期(东区)特殊科室净化工程设备采购及安装项目; 3、普宁市人民医院手术室改造工程; 4、未名(重庆)生物医学共享实验室; 5、中科院四川转化医学研究医院及四川省重点实验室项目设计-施工总承包; 6、重庆市渝北区人民医院三级甲等医院建设项目室内装饰及环境景观等工程—医疗装饰、实验室类科室净化工程专业分包; 7、重庆市人民医院中央空调系统、净化系统及卫生热水等维保服务项目。 |
|||
公示时间 |
2024年2月27日 |
0天0小时33分0秒
0天0小时41分0秒
扫一扫在手机打开当前页